В Запорожской области мужчина разбивал молотком чужие автомобили, — ФОТО

1940
0

3 февраля около 19 часов в отделение полиции № 4 Васильевского районного управления ГУНП в Запорожской области поступило сообщение о том, что на улице Курчатова в Энергодаре неизвестный разбил лобовое стекло на 6 автомобилях, которые находились на указанной улице.

Об этом сообщают в полиции.

Так, на место прибыли следственно-оперативная группа и работники сектора криминальной полиции. Во время осмотра близлежащей территории правоохранители увидели мужчину, который держал в руках предмет, похожий на молоток. Он пытался скрыться с места происшествия, но его задержали.

Личность правонарушителя установлена. Это местный житель 1991 года рождения. Он был ранее осужден за совершение заведомо ложного сообщения о заминировании.

Мотивы своих нынешних хулиганских действий мужчина не объяснил. Его задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. В качестве вещественного доказательства изъят молоток, которым нарушитель разбил стекло в автомобилях.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса. В рамках досудебного расследования, при процессуальном руководстве окружной прокуратуры, задержанному будет поставлено в известность о подозрении в совершении этого уголовного правонарушения. Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет.

Внимание, розыск! В Запорожье без вести пропал 17-летний подросток