Влияние электромагнитного излучения на организм и использование приборов-измерителей

2349
0

Чаще всего измерение показателей электромагнитного излучения требуется на производствах и в помещениях коммерческого характера для того, чтобы обеспечить санитарную безопасность на каждом рабочем месте персонала.

Что собой представляет электромагнитное излучение?

Это колебания ЭМП динамического характера, которое происходит в мире вокруг. Оно может быть естественного характера, которое появилось вместе с нашей планетой, а также искусственным, то есть появившимся из-за ведения человеком определенных видов деятельности. Для того, чтобы измерять уровень вредности и был создан измеритель электромагнитного излучения, который позволяет контролировать безопасность в помещениях и зданиях.

Если описать электромагнитную волну с технической стороны, то можно выделить три основных параметра:

  • ее длина — расстояние, которое можно измерить между двумя точками по соседству в электромагнитном излучении. Колебание волны не должно превышать одной фазы, то есть точки должны колебаться равномерно;
  • поляризация — если несколько волн, находящихся на одной плоскости, одновременно колеблются, то поляризация — это показатель уровня поперечной анизотропии;
  • частота колебаний — зависит от того, сколько гребней будет у одной электромагнитной волны за одну секунду.

Негативное влияние ЭМВ на организм человека

Поскольку электромагнитные волны существовали с самого начала появления планеты, то организм человека имеет возможность сосуществовать с ними. Однако в процессе техногенного развития и появления множества разных приборов и установок уровень электромагнитных волн подрос и в некоторых условиях они могут печально сказываться на человеке.

Чаще всего повышенные показатели уровня электромагнитного излучения фиксируются в зданиях и на объектах, где используются устройства и приборы, которые имеют сильное электромагнитное поле, например, в кабинетах для томографии и рентгена.

Купить измеритель электромагнитных волн, а также регулируемый блок питания и другие принадлежности для исследований и измерений можно у компании “Инкотел Систем”. Это фирма, занимающаяся распространением и продажей подобных устройств. В качестве их продукции можно не сомневаться, поскольку есть и гарантия на приборы, и возможность ремонта после гарантии. Кроме того, цены тоже демократичные.

Почему приборами для измерения ЭМИ нужно пользоваться специальным людям?

Приборы могут быть разные, есть и более простые модели, которые, может показаться, просты в управлении. Однако лучше без специальной подготовки ими не пользоваться по таким причинам:

  • необходимо придерживаться всех санитарных норм при измерении, а они могут отличаться в разных местах и на разных объектах;
  • самый лучший способ проведения исследования подбирается исходя из данных, которые не всем известны;
  • у любого устройства есть свои алгоритмы.