Вторжение начнется с моря? Россия стянула к Украине практически весь флот

3324
0
Россия стянула к Украине практически весь флот, который имеет потенциал вторжения в Украину с моря.

Россия согнала из всех флотов практически все, что имеет готовность и потенциал вторжения с моря. Сейчас в Черном и Азовском морях развернуто 46 российских боевых кораблей.

Об этом сообщает  «Украинская правда» в статье Морская блокада: как Россия закрывает для Украины Азовское и Черное моря .

Эксперты напоминают, что под видом масштабных учений РФ организовала фактическую морскую блокаду Черноморского побережья Украины в период с 13 по 19 февраля этого года.

Такие действия по Резолюции ООН признаются актом агрессии, однако сейчас нет жесткой реакции от украинских партнеров и НАТО.

Более того, с начала года в Черном море вообще отсутствуют корабли нечерноморских стран НАТО, учитывая прошлые годы абсолютно нетипичную ситуацию.

В Средиземном море находится беспрецедентное количество российских сил – 17 боевых кораблей из состава всех четырех флотов РФ, в том числе 2 ракетных крейсера и еще 7 ракетных кораблей разных типов, включая 2 ракетных подводных лодок.

Центр оборонных стратегий уверяет, что такого наращивания не отмечалось со времен распада СССР. Даже предусмотрено блокирование потенциально возможной меры многоцелевой авианосной группы США в Восточном Средиземноморье.

Также отмечается, что для этого Москва сосредоточила в театре ракетные крейсеры класса «Атлант» и новейший фрегат с гиперзвуковыми ракетами «Циркон». В русской концепции завоевания господства в дальней морской зоне, эти корабли называются «убийц авианосцев».

Читайте также:

COVID-19: в Украине обновили карантинные зоны