122 часа сопротивления: началась агония России — Алексей Резников

1654
0

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что пять суток войны показали, что в России началась агония, а вооруженные силы уже неспособны воевать с ВСУ и переключились на убийство мирных жителей.

Все обстрелы украринских городов российскими ракетами и РСЗО — это действия трусов и военное преступление.

Об этом говорится в заявлении Министра обороны Украины в Facebook.

«На пятые сутки интервенции российские оккупанты оказались неспособны скрывать, что у них начинается агония. Варварские обстрелы ракетами и РСЗО мирных городов – это свидетельство того, что они не способны больше воевать с вооруженными украинцами. Только с мирными, как последние трусы. Это военное преступление. Его непосредственные исполнители и организаторы обречены на оставшееся свое существование носить клеймо убийц и прятаться. Их ждет трибунал», — говорится в заявлении.

Алексей Резников предложил, что «будет справедливо, если специальный международный трибунал будет создан в Харькове». Так как именно в Харькове в 1943 году состоялся первый судебный процесс, в результате которого нацисты были осуждены за военные преступления.

Он подчеркнул, что теперь «Харьковский трибунал» вынесет «приговор кремлевским последователям Гитлера, которые его уже «превзошли»».

Министр подчеркнул, что благодаря героизму наших защитников и защитниц открываются новые фронты, где враг терпит потери.

«Хочу отметить наших ребят на востоке. Они стали непреодолимым барьером для врага, это его ужасно деморализует», — написал Резников.

По словам главы оборонного ведомства, Россия испытала «сокрушительные разрушения» на экономическом фронте: рубль превращается в обычную бумагу, есть первый запрет на экспорт российской нефти.

К уничтожению армии оккупантов присоединилось международное ИТ-сообществ, увеличиваются поставки оружия и всего необходимого из Европы.

Даже украинские школьники перешли в наступление на киберфронте, обратил внимание Резников

«Сотни тысяч людей в России уже узнали, что власть им лжет. Что нет никакой «спецоперации». Есть обычная захватническая война. На которой погибли тысячи россиян. Сопротивление войне внутри самой России растет с каждым часом», — сделал акцент министр.

«В эти дни украинцы демонстрируют россиянам, чем отличаются свободные люди от рабов, граждане от порабощенных тираном. Те, кто годами восхищался взбешенным маньяком, теперь обречены на десятилетия искупления», — подытожил Резников.

Вражеские гряды ударили по воинской части в Ахтырке — погибли 70 военнослужащих, — ВИДЕО