Илье Киве сообщили о подозрении в госизмене — Венедиктова

1535
0

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова сообщила о подозрении народному депутату Илье Киве в государственной измене и публичных призывах к изменению границ территории Украины.

Об этом сообщает офис генпрокурора.

 «Кива Илья Владимирович, сообщаю вам о подозрении. В ближайшее время мы объявим вас в международный розыск. Потом будет арест, экстрадиция и справедливый суд. Такова ваша судьба, иной не будет», — подчеркнула Венедиктова.

По ее словам, на основе собранных доказательств «считаю, что вы своими действиями и высказываниями нанесли колоссальный ущерб Государству Украины. Вы сделали все от вас зависящее, чтобы «пригласить» в наш дом российского агрессора, вы сделали все, чтобы границы нашего государства изменились, вы сделали все, чтобы миллионы людей ночевали в бомбоубежищах, вы сделали все, чтобы миллионы украинцев жили на границах соседних государств, а многие из них никогда не вернулись домой, вы сделали все, чтобы украинские дети больше никогда не увидели своих родителей”.

«Все это вы сделали зря и зря — ничего не получится ни у вас, ни у ваших кураторов. Но узнаете ли вы это из СМИ в специально отведенное время для просмотра телевизора, если суд признает доводы прокуроров убедительными», — подчеркнула генпрокурор.

Читайте также:

Россия готовится бомбардировать Одессу – об этом сообщил Президент Зеленский