Мир усиливает санкции на РФ: десятки стран ограничивают вещание российских каналов

2483
0

Министерство иностранных дел Украины работает над усилением давления на Россию, и настаивает на закрытии российских пропагандистских медиа, которые подрывают демократию и отравляют общественное мнение.

Об этом сегодня, 18 марта, сообщили в МИД.

Отмечается, что соответствующие санкции по отношению к десятку российских СМИ уже были введены в Европейский Союз. Сегодня утром Великобритания присоединилась к этому процессу и отозвала лицензию телеканала Russia Today.

Санкции продолжают вводить в отношении публичных и должностных лиц РФ. Правительство Новой Зеландии ввели пакет санкций в отношении путина, премьер-министра мишустина, министра иностранных дел лаврова и министра обороны шойгу. Под австралийскими санкциями оказались 80% всех банковских активов РФ. Ограничения были введены против 11 российских банков и госучреждений, управляющих суверенным государственным долгом страны-агрессора.

Усиливается изоляция России на мировой арене, которая может привезти к вероятному дефолту. РФ испытывает трудности с выплатой долга по своим еврооблигациям 2023 и 2043 годов, из-за чего международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings снизило рейтинг России с «CCC-» до «CC».

Международные компании и организации приостанавливают соправие с Россией, к примеру, американский The Bank of New York Mellon приостановил покупку российских ценных бумаг по управлению инвестициями, а тальянская компания по производству шин Pirelli объявила о приостановлении деятельности в РФ.

Читайте также:

Россия принялась угрожать Боснии и Герцеговине «украинским сценарием»