Покер шаг за шагом — как играть?

8416
0

Как начать играть в покер?

Если вы ищете пошаговую инструкцию о том, как играть в покер, то мы предполагаем, что вы новичок и до сих пор мало что знаете о покере.

Покер — это карточная игра, которая фигурировала во многих фильмах и книгах. Покер ассоциируется у одних с азартными играми, у других — со спортивным соперничеством, где мастерство определяет выигрыш или проигрыш. Мы хорошо знаем это по ставкам, которые также могут иметь азартное и аналитическое лицо.

Покер шаг за шагом

Если вы уже интересуетесь покером, то в самом начале стоит изучить правила игры. Первая информация может вас удивить, но существует несколько разновидностей покера. Наиболее распространенными являются покер Техасский Холдем или Омаха. В целом, большинство игроков в покер играют в Техасский Холдем, и мы рекомендуем вам для начала сосредоточиться на этой разновидности. Теоретически это самая простая для понимания и освоения разновидность покера.

Когда вы решили играть в покер Техасский Холдем, вам сдается только две карты во время раздачи — у остальных ваших соперников такое же количество карт. В покере Техасский Холдем главное происходит позже, когда раскрываются «карты сообщества» — тогда вы можете сопоставить свои карты с колодой карт на столе, чтобы составить лучшую руку.

В покере общие карты раскрываются по одной после сдачи руки:

  • Флоп — три карты;
  • Поворот — четвертая карта;
  • Ривер — пятая карта.

Когда есть ставка, происходит шоудаун, и когда сдается последняя карта (ривер), игрок, сделавший ставку, показывает свою руку. Побеждает тот, у кого на момент раздачи окажется лучшая рука.

При игре в покер вы можете делать такие ходы, как чек, колл, ставка, повышение, фолд.

Пошаговый покер — когда стрит, а когда фолд?

Вы должны знать, когда следует играть агрессивно в руке, а когда следует сбросить. В этом, по сути, и заключается суть покера. Все зависит от того, какие карты у вас есть и какую руку вы можете с ними сделать. Когда вы делаете колл, то есть кладете карты на стол, выигрышная рука определяется руками каждого из участников раздачи. Чем лучше рука, тем больше шансов на победу. Если вы делаете первые шаги в покере, важно знать, что может гарантировать вам та или иная покерная рука.

Рука в покере — это выбор из пяти карт, позволяющий выиграть ставку. Наименьшей возможной рукой в покере является так называемая старшая карта — ситуация, когда ни у одного из игроков нет даже пары. Затем самая старшая карта у игрока решает, кто перемещает банк к себе. В любой карточной игре, конечно, самая старшая карта в покере — туз. Есть руки, которые требуют более крупных комбинаций.

Чтобы совершенствовать свою игру, вам необязательно сидеть безвылазно перед компьютером — идеальное решение скачать Pokermatch на телефон. PokerMatch предлагает одно из самых качественных в отрасли мобильных покерных приложений, доступное на всех мобильных девайсах. Используя новейшее программное обеспечение PokerMatch для игры в покер для современных смартфонов, планшетов и компьютеров, вы можете играть в покер на деньги прямо на ходу!