Популярные вопросы об увеличении груди

2522
0

Увеличение молочных желез во многих случаях является не просто косметологическим вопросом, но и необходимостью. Например, после резекции груди при онкологической болезни. Правильно выбранные импланты могут помочь женщине почувствовать свою привлекательность и вернуть или придать груди естественную форму. Но есть много вопросов, которые возникают при принятии решения о проведении маммопластики. На некоторые из них ответим в этой статье.

Вопрос 1. Сколько проходит восстановление и когда можно заниматься привычными делами?

После того, как пациентке провели увеличение груди она остается в клинике на сутки, а дальше может продолжать реабилитацию находясь дома. В течении 5-7 дней необходимо носить специальный бандаж на грудь и снимать его нельзя. В этот период нельзя принимать ванны, душ, загорать и посещать бани. Потом швы снимают, они заживают и со временем небольшие рубцы становятся почти незаметными. Прийти в физическое состояние как до операции реально примерно через месяц времени, когда не станет отеков. Тогда же можно переходить на компрессионное белье.

Вопрос 2. Можно ли кормить грудью после маммопластики?

Сама операция не препятствует грудному вскармливанию, но ее рекомендуют проводить примерно через шесть месяцев после окончания лактации. Также в течении года после операции тоже планировать беременность не рекомендовано. Эти ограничения нужны для заживления ран и затягивания рубцов от пластики.

Вопрос 3. Перелеты и занятия дайвингом: доступны ли после маммопластики?

В первые недели, как и после любой другой операции, действительно есть ограничения, связанные с наличием швов. Когда они заживают ограничений становится все меньше, поэтому постепенно можно возвращаться к нормальной жизни. Водить машину разрешается через неделю после операции, летать на самолете — примерно через две недели, а загорать — через несколько месяцев. Что касается экстремальных видов спорта и развлечений, в том числе и дайвинга, то все зависит от рекомендаций специалиста и качества имплантов.

Вопрос 4. Возможен естественный эффект?

Клиники в наше проводят разные операции, направленные на восстановление естественной красоты тела. Среди них самыми популярными являются маммопластика и пластика половых губ, которые с учетом всех пожеланий пациентки выполняются максимально натурально. При правильном расчете, выборе размера и формы импланта естественность возможна.

Вопрос 5. Необходимо ли менять импланты?

Это зависит от качества и предоставляемой гарантии на импланты. Однако большинство пластических хирургов рекомендуют проходить ежегодные обследования и тогда замена имплантов рекомендуется только при необходимости.

Вопрос 6. Есть ли ограничения по возрасту для проведения маммопластики?

Минимальный возраст обязан быть не меньше восемнадцати лет. Что касается максимального, то он определяется каждым конкретным случаем в частности.