Турция приложит все усилия, чтобы остановить войну в Украине — глава МИД Турции

1065
0

Турецкая сторона является той редкой политической силой, которая может проводить диалог с обеими сторонами конфликта, уверен Чавушоглу.

В настоящее время Турция пытается организовать встречу руководителей МИД России и Украины в Анталии. Кулеба и Лавров пообещал приехать, сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

«Крайне важно, чтобы гуманитарные коридоры были открыты, но мы будем и впредь делать все возможное, чтобы предотвратить дальнейшее продолжение этой войны», — сказал Чавушоглу.

Соответствующие заявления Мевлют Чавушоглу сделал после встречи руководителей МИД стран НАТО с Генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом.

Президент Украины Владимир Зеленский и глава МИД Дмитрий Кулеба собираются вскоре прибыть в Анталию, где вскоре должен пройти дипломатический форум, на котором будут присутствовать главы многих государств, министры, дипломаты, представители делового мира.

«Мы с Лавровым вчера переписывались, общаемся не только по телефону, так как все заняты, он еще раз подтвердил, что приедет в Анталию», — уточнил Чавушоглу.

Читайте также:

путин отказался от прямого разговора с Зеленским