Как оформить кредит с открытыми просрочками в Казахстане?

7463
0

Наличие просрочки может стать серьезной проблемой для гражданина, который столкнулся с непредвиденными расходами. Ему будет непросто получить деньги под процент, если он решит воспользоваться услугами банка. Но в такой ситуации можно оформить кредит без отказа с просрочками на сайте-агрегаторе Nacredit.KZ. Для этого достаточно подать онлайн заявку на получение средств, следуя такой инструкции.

Выбираем МФО и подаем заявку

Далеко не все компании, которые предлагают микрофинансовые услуги на рынке РК, выдают кредиты заемщикам с открытыми просрочками. Но на готовность сотрудничать с такими клиентами всегда указывает тот факт, что компания выдает займы клиентам с плохой кредитной историей.

Чтобы подать заявку, на сайте выбранной микрофинансовой организации следует указать сумму и срок кредитования в специальном онлайн калькуляторе. После этого система автоматически рассчитает:

  • срок действия договора;
  • размер переплаты;
  • размер итогового платежа.

Некоторые МФО готовы выдавать кредиты даже клиентам с безнадежными просрочками (сроком более 12-ти месяцев).

Регистрируем личный кабинет

При первом обращении заемщик должен будет зарегистрировать личный кабинет. В нем он сможет подавать новые заявки, следить за начислением процентов и продлевать действующие договора.

Для регистрации придется заполнить небольшую онлайн анкету и ответить на ряд вопросов о своем финансовом состоянии. В частности, МФО потребуются персональные и контактные данные, сведения о трудоустройстве, размере доходов, проживании и т. д.

При заполнении анкеты, следует:

  1. Не скрывать факт наличия открытых просрочек. Учитывая, что компания изначально настроена сотрудничать с такими клиентами, это лишено всякого смысла.
  2. Предоставлять только достоверные сведения. Если будет установлено, что заемщик намеренно предоставил фиктивные данные, в выдаче кредита будет отказано.
  3. Четко отвечать на вопросы анкеты, так как от этого будет зависеть решение по заявке.

На данном этапе потребитель может выбрать способ выдачи средств и указать реквизиты, если он хочет получить деньги на свою банковскую карту.

Получаем деньги

После оформления заявки микрофинансовой организации потребуется не более 30-ти минут для принятия решения о кредитовании. Но это актуально только для новых клиентов, так как заявки от постоянных заемщиков рассматриваются в течение 5-10 минут при условии предоставления всех необходимых данных.

Получить деньги можно только в случае одобрения кредитной заявки. Узнать ее статус можно в личном кабинете пользователя. В случае принятия положительного решения заемщик должен будет подписать электронный договор. Для этого ему не придется посещать офис МФО, так как данная процедура происходит онлайн (удаленно). После подписания договора деньги сразу будут перечислены по указанным реквизитам, и клиент сможет их использовать на свое усмотрение.