Какие кроссовки выбирать мужчине для пробежки? 

2560
0

В современных реалиях спорт — единственный доступный антистресс. Утренняя пробежка перестала быть только способом избавления от пары лишних килограмм. Теперь это еще и возможность отключиться от новостей и хоть на время дать своему мозгу отдохнуть.

Когда желание и мотивация найдены, остается лишь подобрать подходящие мужские кроссовки. Если пользоваться рекомендациями профессионалов, это не займет у вас много времени — уже через несколько дней вы сможете выйти на тонизирующую пробежку.

Чем спортивные кроссовки отличаются от обычных?

У каждого начинающего спортсмена есть огромный соблазн взять первые попавшиеся кеды или старые кроссовки, и в них отправиться на пробежку. Возможно, сначала вы и не заметите разницы. Но регулярные тренировки в подобной обуви — прямой путь не к антистрессу, а к мозолям и даже травмам.

Не зря ведь у всех мировых брендов есть в ассортименте спортивные модели и повседневные. Спортивным кроссовкам характерны:

  • подошва разрабатывается с учетом того, чтобы наилучшим образом сцепляться с разными типами поверхности;
  • улучшенная фиксация стопы за счет специальных вставок на пятке, шнуровки или липучек;
  • большое внимание уделяется амортизации;
  • задействуется и разрабатываются специальные материалы, которые могут обеспечить необходимую надежность и при этом остаться легкими.

Даже если вы собираетесь заниматься спортом для себя, иметь подходящую обувь — залог безопасных и комфортных тренировок. Хорошая новость в том, что даже total sport кроссовки вы сможете обыграть в повседневных образах Смело покупайте пару в таком стиле, ведь сейчас они считаются универсальными.

Что главное в спортивных кроссовках?

Однозначно не стоит ориентироваться исключительно на внешний вид, ведь здесь это далеко не самый важный фактор. Лучше подбирать кроссовки, которые представлены в специализированных спортивных коллекциях и специально разработаны для конкретного вида спорта. Тогда вам не нужно будет самостоятельно разбираться во всех нюансах — за вас все уже сделал производитель.

Интернет-магазин Megasport предлагает спортсменам огромный выбор подходящей обуви, чтобы пробежки были максимально результативными и комфортными.