«Телеграм»-канал – продавец как друг

3422
0

Продвижением бизнеса в социальных сетях уже давно никого не удивишь: пользователи присоединяются к интересующим группам, компаниям, периодически следят за существующими изменениями, новостями наряду с проверкой личных сообщений и общением с окружающими. Совершение покупок таким образом может откладываться на неограниченное время, в то время как напоминания о тех же товарах в чатах подстегивают покупателя принимать решения быстрее.

Новый виток продаж

Продажи в активных чатах стали еще одним способом рекламы товаров или услуг, которая поступает конкретному пользователю. Такое близкое общение, дружба с пользователем напрямую положительно влияют на процент совершения сделок. Вы можете использовать продвижение через телеграм как дополнительный рычаг привлечения на свою сторону клиентов.

Еще один привлекательный момент в быстром общении через «Телеграм» — это четкий план ведения тактики общения и подача информации в нужном объеме и временном разрешении. Это значит, что покупатель вовремя прочитает рекламу о скидках, распродажах, новинках и успеет зайти по адресу или совершить покупку онлайн.

Как правило, канал имеет одноименное название с компанией или содержит ключевые слова для легкого поиска его среди других. На узнаваемость канала также влияет сохранение стилистики вашего бренда и цветового решения, а подача нужной информации может перемежаться с развлекательной, относящейся к данной теме или просто поднимающей настроение.

Вы можете раскручивать свой бизнес самостоятельно или довериться профессионалам, которые помогут вам создать ваш собственный «Телеграм»-канал и привлечь большее количество подписчиков. Важно определиться с целевой аудиторией и частотой отправления сообщений, чтобы не превратиться в ненавистный спам.

Совместимость с ботами и сервисами – плюс

К «Телеграм»-каналу можно подключить дополнительные сервисы, которые облегчат ведение переписки и проведут некоторую работу за вас автоматически. К примеру, подключенные VoteBot или QuanBot помогут проводить опросы среди клиентов, ControllerBot выставит статью на заданное время, Telegraph дает возможность разместить полноразмерные статьи с использованием графиков, таблиц и пр. статистики. Дополнительные программы отслеживания посещений отображают реальную картину посещений и релевантности канала.