Как красиво оформить обеденный стол?

2788
0

При приеме гостей всегда хочется их впечатлить. Вкусная еда, красивая посуда, интересная компания и увлекательные разговоры – все это формирует приятное времяпровождение. Но чтобы сыграть в игру основательно и произвести впечатление на своих гостей, откройте для себя наши советы и все наши самые красивые идеи украшения стола.

Если столовое белье имеет в первую очередь практическое назначение, само собой разумеется, что оно может иметь и эстетическое применение. Сочетание цветов и различных материалов будет иметь решающее значение для успешной сервировки стола, как в самых красивых журналах по декорированию. Но прежде всего у вас должно быть общее видение желаемой атмосферы: вы хотите классическую деревенскую обстановку или ее естественную версию? Это поможет вам выбрать различные элементы, которые будут структурировать декор вашего стола. Если вы хотите сервировать в традиционном духе, мы забываем о ярких цветах или украшениях, которые слишком модны. Раннер на стол, аксессуары, посуда… все должно быть в полной гармонии, чтобы украшение имело успех.

Начните со скатерти

Скатерть служит прежде всего для защиты вашего стола, но это также первый элемент, фон украшения. Вы должны будете принять во внимание форму вашего стола и его размер, чтобы выбрать скатерть. Что касается стиля, идея состоит в том, чтобы уважать декоративные рамки, которые вы установили для себя.

Для стола, вдохновленного природой, сделайте ставку на мягкие и сдержанные цвета: коричневый, серый и все оттенки бежевого будут очень хорошим выбором для вашего декора. С другой стороны, если вы предпочитаете оригинальность и создаете украшение стола в соответствии с современными тенденциями, выбирайте узорчатую скатерть. Стили «джангл» и «этник» всегда идут в ногу со временем. Белая скатерть станет опорой более классической атмосферы.

Что такое раннер для стола?

Традиционно дорожка стола размещается в его середине по всей длине. Это позволяет разграничить разные пространства. Центр стола, который будет являться зоной для украшения, и две зоны, обращенные друг к другу, предназначены для размещения тарелок и столовых приборов ваших гостей. Во время трапезы, где присутствует большое количество гостей, также можно разместить несколько дорожек стола по ширине, в этом случае они скорее будут выполнять роль салфеток.

Что касается стиля вашей настольной дорожки, пусть ваше творчество говорит само за себя. Может быть интересно настроить серию напоминаний между вашими различными аксессуарами для стола. Если у вашей посуды есть особенности, например золотые узоры, выберите скатерть в тон.

Не забудьте салфетки

Если вы привыкли к бумажным салфеткам, мы можем только порекомендовать вам теперь отдать предпочтение тканевой салфетке, которая гораздо более шикарна и экологична! Они бывают всех цветов и материалов. В классическом или естественном декоре получайте удовольствие, создавая красивые оттенки цветов: антрацитово-серая скатерть, железно-серая посуда, жемчужно-серые салфетки, и все готово. Но есть много других вариантов сочетания цветов, чтобы добиться успеха в ваших договоренностях, узнайте, как комбинировать цвета в декоре.

А чтобы придать всему больше стиля, рекомендуется смешивать материалы вашего столового белья. Хлопчатобумажная скатерть будет выделяться благодаря контрасту фактур, к ней подойдут льняные или хлопчатобумажные марлевые салфетки.

Мы видели это выше, часть, расположенная в центре стола по длине, предназначена для украшения стола. Еще раз, чтобы добиться успеха, необходимо поддерживать визуальную гармонию между различными компонентами и, прежде всего, избегать смешения стилей. Если вы выбрали естественную или скандинавскую версию, не может быть и речи о подсвечнике в стиле ар-деко! Вместо этого выберите украшения из натуральных материалов или разместите небольшие букеты вдоль всей дорожки стола.