20-летняя украинка Снигур сотворила сенсацию на US Open

4090
0

Дарья Снигур сенсационно одолела румынку Симону Халеп (6:2, 0:6, 6:4), одну из главных претенденток на победу в Открытом чемпионате США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.

Пройдя идентификацию в Winline, можно было посмотреть трансляцию этого потрясающего матча. Вероятность победы украинки составляла всего 10%, однако ей удалось сотворить практически невозможное и одолеть именитую соперницу, вероятность успеха которой оценивалась в 94%.

20-летняя Снигур (№ 124 WTA) впервые в профессиональной карьере сумела пробиться в основную сетку состязаний серии «Большого шлема».

Дебют оказался успешным: Дарья с первых подач смогла удивить бывшую первую ракетку мира, чемпионку Уимблдона и Ролан Гаррос Симону Халеп (№ 8 WTA). Украинка играла очень уверенно и агрессивно, так что румынская теннисистка оказалась в замешательстве, а Снигур с лёгкостью победила в первом сете.

О своём звёздном статусе Халеп вспомнила во второй партии и не оставила Дарье никаких шансов. Все ожидали, что молодая теннисистка сникнет из-за неудачи, однако украинка в третьем сете играла очень собранно. Снигур сенсационно завоевала победу и прошла во второй круг престижного турнира