Сборная Украины разбила Тунис на чемпионате мира по волейболу

4043
0

Мужская национальная команда Украины одержала первую победу на волейбольном чемпионате мира, который проходит в Польше и Словении.

Встреча в группе А завершилась со счётом 3:0 (25:21, 25:19, 25:15) в пользу наших спортсменов. В мобильной версии БК 1xBet, о функционале которой рассказано по ссылке, можно заключить пари на следующие игры сборной Украины.

В первом матче ЧМ подопечные Угиса Крастиньша потерпели поражение от Сербии. Однако с Тунисом наши волейболисты разобрались очень уверенно. Африканцы в начале встречи оказались более собранными и повели в счёте 7:3. Но «жёлто-синим» удалось выровнять игру и додавить оппонентов в концовке первой партии.

Второй и третий отрезки матча проходили с явным преимуществом украинцев, которые не позволяли соперникам сократить разрыв в счёте. Результатом стала безоговорочная победа.

Больше всего очков (14) в составе нашей сборной заработал капитан Олег Плотницкий. Ещё 12 баллов принёс своей команде Василий Тупчий. По 11 очков набрали Максим Дрозд и Юрий Семенюк.

Следующий матч украинцы проведут 31 августа и сразятся с соперниками из Пуэрто-Рико, в активе которых нет ещё ни одной победы в рамках текущего первенства.