Серебряные украшения: как выбрать и советы по уходу

2102
0

Серебряные украшения – это аксессуары, которые уже давно вышли из категории «дешево и сердито». Сейчас каждый может выбрать себе украшение по вкусу из изысканных коллекций – конечно же, хотелось бы, чтобы такие изделия как можно дольше радовали своею красотой.

Именно поэтому важно знать, как правильно ухаживать за украшениями из серебра. В этой статье вы найдете ряд исчерпывающих рекомендаций по этому поводу.

Как носить украшения бережно?

Есть серебряные украшения, которые вы вряд ли будете часто снимать – например, обручальные кольца или цепочки.

Однако, если вы носите декоративные украшения – кольца, браслеты, колье, их лучше снимать во время физических упражнений или работы. Это поможет избежать деформаций, нежелательных царапин или потери камней из украшения.

Как хранить украшения?

Если у вас есть украшение, которое вы не носите регулярно, то стоит положить его в надежное место – специальную шкатулку или чехол. Не стоит хранить украшения навалом в ящике стола или прикроватной тумбочке. Они могут потеряться или испортиться.

Также некоторые изделия не очень любят регулярный яркий свет – это касается натуральных камней. Они могут терять яркость или цвет, если долго лежат на солнце.

Украшения, инкрустированные жемчугом, также следует бережно хранить. Жемчужины могут высыхать и тускнеть при неправильном хранении.

Как ухаживать за серебром?

Чтобы серебряные украшения долгое время сохраняли свой внешний вид, за ними нужно правильно ухаживать.

  • Освежить внешний вид украшения поможет обычное мытье в теплой мыльной воде. Возьмите украшение, ополосните его в теплой мыльной воде, а затем протрите мягкой тряпочкой из замши или микрофибры;
  • Использовать жесткие щетки и абразивные средства (например, зубной порошок) нельзя – они испортят поверхность украшения, оставив на ней царапины;
  • Если на серебряном украшении появились потемнения, достаточно промыть его в теплой мыльной воде, а после этого вытереть мягкой тряпочкой с нашатырным спиртом. Подойдет также ватный панч. После процедуры промойте украшение в чистой воде и вытрите насухо.

Вы также можете заказать специальные салфетки и растворы для ухода за серебром.

Где покупать серебряные украшения?

Изделия из серебра лучше всего покупать в ювелирных магазинах, так как здесь вы гарантированно приобретаете товар с пробой и документацией. Если сейчас вы как раз находитесь в поисках такого украшения, то обратите внимание на ассортимент магазина «Ева Сильвер».

Тут есть все, что только можно вообразить: обручальные кольца, серьги, браслеты, цепочки, подвески и многое другое.

Сервис магазина также удобен и приятен для пользователя: вы можете сделать заказ на сайте и получить его по «Новой почте» или позвонить менеджерам по телефонам +38 063 442 69 44 и +38 099 336 36 34 для обсуждения заказа.

Так что не стоит откладывать приятные покупки на потом – сделайте заказ прямо сейчас и уже через несколько дней он будет у вас.