Как оформляются букеты

13903
0

Каждый, кто хоть раз в жизни сталкивался с цветами, хорошо знает, что один и тот же букет не может подойти двум разным людям. В каждом конкретном случае мы выбираем наиболее подходящую композицию для молодой девушки, солидной дамы, мужа, любимой жены, мамочки и т.д. Поэтому современная флористика знает и использует множество различных приемов и методик, позволяющих составлять цветочные композиции разных форматов и размеров. Они подбираются с учетом возраста, статуса, образа жизни получателя, а, например, свадебные букеты формируются так, чтобы они внешне идеально подходили к стилистике мероприятия и платью невесты.

Об особенностях флористики мы поговорили со специалистами интернет-магазина цветов «Букетик Запорожья» https://buketik.zp.ua/ru/homepage/ Спешите поделиться с вами интересной и полезной информацией.

Поговорим о форме

Именно правильно подобранные внешние контуры цветочной композиции позволяют максимально точно подчеркнуть особенности и характер каждого цветка. Если говорить о самых популярных форматах, часто используемых дизайнерами, то среди них отдельно следует упомянуть следующие:

  • Круглый букет – считается классическим, может состоять из одного или нескольких видов цветов. В работе флористы используют растения с плотными стеблями, которые смотрятся одинаково со всех сторон. Идеальная форма, подходящая под веселые праздники, радостные события, торжественные мероприятия.
  • Линейный – лучше всего подходит для случаев, когда нужно украшение пространства у стены. Отличается объемностью, так как в этом случае чаще используются цветы с крупными бутонами. Идеально подходят для мужских букетов.
  • Асимметричный – форма, требующая внимательной проработки каждой мелочи. Асимметрия может выполняться по горизонтали, вертикали, диагонали, размещая высшие растения на заднем фоне. Наиболее уместны эти букеты в декоре праздничных столов или интерьеров.
  • Каскадный – в таких композициях задействованы бутоны разных сортов, размеров и цветов. Часто подобные букеты имеют форму треугольника, в работе используются ампельные растения.

Форма действительно определяет содержание работы. Посредством цветов при грамотном подходе опытные специалисты могут внедрить буквально любой творческий замысел, используя даже самые доступные элементы и аксессуары.

Предлагаем вам заглянуть в онлайн-магазин цветов и подарков с доставкой в ​​Запорожье https://buketik.zp.ua/ Там вас ждут самые красивые букеты города!