Как выбрать елочную игрушку: советы и рекомендации

3304
0

Новогодние праздники — это радость и ожидание чуда. Накануне праздника нам всем предстоит нелегкая задача — создать сказку в своем доме. И совсем неважно, есть у вас дети или нет. В этот день каждый хочет почувствовать себя ребенком.

Создать неповторимую атмосферу можно путем декорирования помещения специальным новогодними предметами. Елочные игрушки — отличный способ создать волшебство, при чем их можно повесить не только на елку, но и на окна, люстру и т.д.

Новогодние украшения: какие бывают

Благодаря огромному ассортименту украшений для дома создать нужную атмосферу совсем несложно. И первое, что мы украшаем — елку. Новогодняя красавица, в первую очередь, должна гармонично смотреться в интерьере. Не нужно вешать все игрушки, что у вас есть. Таким образом вы можете только испортить новогоднее дерево. Заранее продумайте, как вы хотите украсить елку: будут ли гирлянды и дождик, какая будет верхушка? Только потом наряжайте ее.

Говоря о разновидностях новогодних игрушек, то их предостаточно:

  1. Шары — это классика, которая не нуждается в лишнем представлении. Мы с детства знакомы с этой формой елочных игрушек. Они могут быть однотонные или с узорами, глянцевые или матовые, с декором или без. Сложно представить новогоднюю елку без шаров. Многие в принципе наряжают елку исключительно шарами. Смотрится такое новогоднее дерево эффектно.
  2. Фигурка — это небольшие предметы разнообразного дизайна: домики, коньки, шишки, кареты, санки и пр. Такие изделия смотрятся оригинально, но главное не переборщить с их количеством.
  3. Подвеска — плоское изделие в виде соединенных между собой снежинок или елочек. Крепятся лентами или кружевными веревками. Подвеска может легко заменить новогодний дождик.
  4. Верхушка —  элемент, позволяющий увеличить новогоднее дерево и придает ей особую торжественность. Производители предлагают разные варианты верхушек: звезды, снежинки, ангелы, остроконечный купол и пр.
  5. Композиция —  украшение, которое состоит сразу из нескольких элементов новогоднего декора. Например, красивые стеклянный шар внутри которого снег. При встряхивании он летает. Еще один пример новогодней композиции —  музыкальные настольные домики (можно поставить под елку).
  6. Гирлянда — электрические огоньки разных цветов (могут быть однотонные). Такое изделие может менять режим мерцания. На рынке представлен огромный ассортимент новогодних светящихся гирлянд различной длины. Ими можно украсить не только елку, но и окна, фасад дома, стены и пр.

 

Общие рекомендации и советы по выбору новогодних елочных игрушек

Чтобы новогодние украшения радовала глаз, рекомендуем прислушаться к следующим советам:

  • Не покупайте большое количество стеклянных игрушек. Это правило особо актуально в семьях, где есть дети и домашние животные.
  • Не забывайте про качество крепления игрушки, неважно будет это петля или прищепка. Крепление должно быть крепким, чтобы игрушка не упала с елки.
  • При выборе гирлянд, запросите у продавца сертификат качества.
  • От изделия не должно быть резкого химического запаха.
  • Отдавайте предпочтение игрушкам высокого качества. Пытаясь сэкономить вы рискуете испортить праздник себе и домочадцем, ведь недорогая игрушка можно просто разбиться или осыпаться (если она с блестками).

Интернет-магазин элитных подарков ZELENA предлагает интересные и эксклюзивные елочные игрушки и элементы декора. Здесь вы найдете изделия от известных европейских производителей, среди которых:

  • KOMOZJA
  • GIEN
  • EDG
  • MICHAEL ARAM
  • VILLARI.

Вместе с такими елочными игрушками вы создадите в доме атмосферу сказки и чуда.