Как удалить катализатор из выхлопной системы автомобиля?

3999
0

Выхлопная система является важным компонентом любого автомобиля. В ней присутствует такой элемент, как катализатор. Он выполняет сразу несколько ключевых задач – очищает выхлопные газы и снижает уровень шума. В процессе эксплуатации забивается сажей и другими элементами, выделяемыми при сгорании топлива, автомобиль перестает корректно работать. На этом фоне удаление катализатора – это востребованная услуга.

Почему удаляют катализатор

Срок службы катализатора составляет 60-80 тыс. км пробега. Цифра далеко не точная, многое зависит от качества используемого топлива. Вот основные факторы, подтверждающие, что деталь забилась:

  • значительно увеличился расход топлива;
  • просела мощность;
  • автомобиль плохо заводится;
  • внезапно глохнет.

Также на панели загорается индикатор Check engine. Решить проблему можно несколькими способами. Наиболее эффективным вариантом является полное удаление катализатора с проведением некоторых дополнительных процедур. Это позволит полностью решить проблему.

Как происходит удаление катализатора

Все работы по удалению катализатора проводятся по следующей схеме:

  • комплексная диагностика;
  • перепрошивка ЭБУ;
  • вырезание катализатора.

В процессе проводится полная диагностика выхлопной системы. Меняются расходники, прокладки и другие элементы. Удаление катализатора требует внесения изменений в программное обеспечение. В таком случае не будет беспокоить ошибка.

Самостоятельно такую проблему не решить. Для этого требуются определенные знания и навыки. Также различное специализированное оборудование. Именно поэтому рекомендуется сразу обращаться к специалистам.

Куда обратиться

Если возникли проблемы с выхлопной системой, тогда стоит воспользоваться услугами автосервиса АвтоЭлектрик. Здесь работают опытные мастера. Они оперативно вырежут катализатор. Предложат различные альтернативные решения. Все работы выполняются за один день. В процессе применяются исключительно оригинальные детали. Цена на такую услугу зависит от марки авто, текущего состояния выхлопной системы.

Несомненный плюс представленного автосервиса – это передовое оснащение. Есть современное оборудование для диагностики, что позволяет с предельной точностью определить текущее состояние автомобиля. Ремонтные работы осуществляются со строгим соблюдением установленных стандартов и норм. Обязательно дается продолжительная гарантия.