Обзор смартфона Samsung Galaxy S21

4276
0

Долгожданная Черная пятница – отличный повод присмотреться к смартфонам подороже. если вы находитесь в поиске нового девайса, обратите внимание на Samsung Galaxy S21. Несмотря на то, что флагман выпущен почти два года назад, он практически не устарел. Стильный и производительный Самсунг Галакси С 21 по прежнему остается одной из самых ярких моделей от южнокорейского производителя.

Дизайн и размеры

Самсунг Галакси С 21 доступен в четырех расцветках: белый, серый, розовый, фиолетовый. Нежная палитра сделала этот девайс очень модным у женской половины целевой аудитории.

Защитное стекло установлено только на лицевой стороне девайса. Задняя панель изготовлена из пластика, боковые алюминиевые рамки стилизованы под металл.

Весит смартфон 200 г. Размеры экрана – 6,2 дюйма. Такие параметры позволяют управлять устройством одной рукой.

Выпуклый оптический блок на задней панели телефона, плавно перетекающий в корпус – отличный дизайнерский ход. Благодаря этой особенности Самсунг Галакси С21 легко узнать издали.

Дисплей

Для девайса применили технологию Dynamic AMOLED. Разрешение экрана – 1800*1400 пикселей. Частота обновления дисплея составляет 120 Гц.

Для длительной работы с устройством предусмотрен специальный режим – Комфорт для глаз. С помощью ручной настройки можно убирать или добавлять яркость отдельных тонов.

Камеры

У S21 три камеры: основная на 12 Мп, телефотомодуль на 64 Мп и широкоугольная камера 12 МП. Фронтальная камера – 10 Мп.

Возможностей оптики достаточно для профессиональной съемки. Снимки на Samsung Galaxy S21 получаются яркие и выразительные, с хорошей детализацией.

Аккумулятор

Емкость батареи С21 – 4000 мА·ч. По нынешним меркам это не так уж и много, но на 7 часов беспрерывного использования в активном режиме хватает. При умеренной активности пользователя заряд батареи держится 1-1,5 суток.

Устрйотсво поддерживает быструю и беспроводную зарядки. От заряженной батареи смартфона можно подзаряжать беспроводные наушники.

Производительность

Устройство работает на базе Exynos 2100. Современный процессор обеспечивает выдающуюся скорость ответа и высокую производительность.

Оперативная память устройства – 8 ГБ, встроенная память – 128 или 256 ГБ. Слота для расширения памяти за счет microSD для Самсунг Галакси С 21 не предусмотрено.

Телефон поддерживает сети последнего поколения, в том числе 5G. Качество связи – на высшем уровне. На всякий случай в телефоне есть резерв для увеличения громкости.

Операционная система

Программное обеспечение – Android 11 с One UI 3.1. Операционная система обеспечивает лучшую взаимосвязь между устройствами Samsung. Если у вас несколько фирменных гаджетов, вы можете остановить выполнение задачи на одном из них и продолжить на другом с того же места.