Выбираем безопасную жидкость для снятия гель лака

4470
0

Маникюр с нанесением гелевого покрытия – популярная бьюти процедура среди девушек, носка геля около 2-3 недель, затем его необходимо снимать. Чтобы удалить шеллак с ногтей используют специальное средство для снятия гель лака. Так как гель после просушивания полимеризуется и становится твердым, обычным средством для снятия лака его не смыть. Производители предлагают широкий ассортимент жидкостей, но выбрать ту, которая не вредит ногтевой пластине сложно. В этой статье интернет-магазин Prokrasa.com.ua поможет купить жидкость для снятия гель лака безопасную для вашего здоровья.

Какой бывает ремувер для снятия гель лака?

Перед покупкой определитесь с консистенцией и составом ремувера для гель лака, поскольку каждый вид имеет свои преимущества и недостатки. И так, у вас есть три варианта смывки:

  1. Гелевая. Удобна в нанесении, не растекается, эффективное удаление лака.
  2. Смывка для гель лака с ацетоном. Основный компонент в составе агрессивное химическое вещество – ацетон. Быстро растворяет любое, даже самое стойкое гелевое покрытие. Учтите, что постоянное использование ацетон содержащей жидкости может негативно отразиться на состоянии ногтей.
  3. Ремувер без ацетона. Такая жидкость больше подходит для смывки обычного лака. Но существуют ремуверы с минимальным содержанием ацетона или с другими растворителями: метилэтилкетоном; амила-, этилацетатом; спиртом изопропиловым и разными гликолями. У метилэтилкетона нейтральный запах, не такой резкий как у ацетона. Скорость испарения ацетатов достаточно быстрая, но это компенсируется мягким воздействием на ноготь. В магазине Прокраса есть средства в составе которых минералы, витамины и полезные питательные масла. Например, средство от F.O.X., которое удаляет гель лак в процессе размачивания под фольгой или специальными зажимами. Несмотря на легкий витаминизированный состав, жидкость эффективно справляется с гель-лаками и био-гелем.

Как быстро и безопасно снять гель-лак

Снятие гель лака возможно в домашних условиях, но следует знать некоторые нюансы.

  • Прежде чем начать процедуру, помойте руки, заклейте трещинки и ранки на пальцах пластырем, чтобы смывка не обжигала травмированную кожу.
  • В случае появления сколов и других повреждений не отрывайте шеллак кусками, так как вместе с гелем отходит верхний слой ногтевой пластины. Из-за этого ногти становятся тонкими и ломким. Обязательно применяйте ремувер.
  • Чтобы плотное покрытие быстрее размочилось слегка подпилите окрашенные ногти.
  • Хорошая жидкость не оставляет белых следов на ногтях, если вы все же заметили их – это говорит о некачественных компонентах в составе. Лучше купите средство от другого бренда.
  • Наберитесь терпения, средство выдерживают на ногтях около 15 минут, только потом можно снимать остатки пушером. Если нанесено несколько слоев геля время выдержки может немного увеличиться. Ни в коем случае не надавливайте на ногти, жидкость и без этого размягчит лак.
  • После использования ацетон содержащих растворов обязательно нанесите на масло для кутикулы и на кожу рук увлажняющий крем.

Соблюдение этих правил уберегут ваши ноготки от травмирования, они будут всегда здоровыми и гладкими.

Мы предлагаем профессиональные и качественные жидкости для снятия гелевого покрытия от производителей США, Франции, Украины по доступной цене. Уверены, что эта статья поможет выбрать вам безопасную и эффективную смывку.