Польза воды натощак: специалисты рассказали о ее воздействии на организм

693
0

В Германии ученые одного из университетов доказали, что утром после пробуждения полезно выпивать стакан воды, причём натощак.

Благодаря данной процедуре шлаки и токсины выводятся из организма на 20% быстрее.

Специалисты пригласили для участия в эксперименте 20 добровольцев, в группу включили мужчин и женщин. Волонтёрам предложили выпивать по утрам после пробуждения стакан бутилированной воды. На протяжении эксперимента учёные следили за изменениями в организме участников, специалисты отметили значительное улучшение метаболизма. Кожный покров у людей стал лучше, в ряде случаев покраснения, шелушение кожи и высыпания исчезли. В конце эксперимента исследователи зафиксировали положительные перемены. Тон лица у людей стал ровным, кожный покров – гладким, волосы при этом приобрели более живой вид.

Анализируя результаты клинического исследования учёные установили, что у участников эксперимента повысился иммунитет, что позволяет организму эффективнее противостоять вирусам. Каждое утро рекомендуется выпивать 300 мл питьевой воды, причём первые положительные изменения начнутся через две недели.