Гороскоп здоровья для всех знаков Зодиака на 8-14 февраля: кому на что обратить внимание

846
0

Звезды не хуже – а иногда и лучше – врачей рассказывают о том, на состояние и работу каких органов необходимо обратить первостепенное внимание.

Какими недугами можно заболеть и как их лечить, а также профилактикой каких хворей нужно заниматься на этой неделе – с 8 по 14 февраля.

У Овнов (21.03 – 20.04), Близнецов (22.05 – 21.06), Раков (22.06 – 22.07) и Весов (24.09 – 23.10) в первой половине недели под ударом могут оказаться ноги – особенно нижняя их часть. Существует вероятность боли в суставах и травм, поэтому представителям знаков рекомендуется отказаться от физической активности, меньше ходить пешком, носить обувь с удобной колодкой и без каблуков.

Во второй половине недели представителям знаков не стоит лишний раз – без крайне необходимости – обращаться к врачам. В это время им могут поставить диагноз, который потребует массу времени, сил и средств, а в результате окажется ошибочным. Не стоит также обращаться к массажистам и физиотерапевтам, вообще любые медицинские манипуляции лучше перенести на начало следующей недели.

Тельцам (21.04 – 21.05), Львам (23.07 – 21.08), Стрельцам (23.11 –21.12) и Водолеям (21.01 – 18.02) в начале недели необходимо пересмотреть свой пищевой рацион, исключив из него вредные продукты – жирную, тяжелую, жареную и мясную пищу, а взамен добавить продукты полезные – каши, фрукты и соки. Это позволит избежать проблем с желудочно-кишечным трактом (возможно обострение гастрита и раздражение стенок кишечника) и сердечно-сосудистой системой (вредоносное действие холестерина еще никто не отменял).

Ближе к финалу недели у представителей знака могут обостриться хронические заболевания. Поскольку они давно «живут» вместе с этими недугами, они, как правило, знают, что и как нужно делать: какие препараты принимать, на какую диету садиться. Если эти меры результата не дадут, необходимо обратиться к врачу – он назначит обследование и на основе новых знаний скорректирует схему лечения.

Девам (22.08 – 23.09), Скорпионам (24.10 – 22.11) Козерогам (22.12 – 20.01) и Рыбам (19.02 – 20.03) в первой половине недели необходимо обратить внимание на свое самочувствие – его ухудшение может говорить о том, что организм нуждается в чистке от шлаков и токсинов. В качестве первоначального способа оздоровления желательно использовать детокс-меню, если оно не даст результатов, можно обратиться к посту или голоданию.

Проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть ближе к выходным, к счастью, будут носить непродолжительный характер: осложнений не последует, длительного лечения не потребуется. Исключением станут те, у кого проблемы с почками: во избежание отеков им необходимо сократить количество употребляемой жидкости. Для утоления жажды им рекомендуется использовать сочные фрукты – апельсины, мандарины, грейпфруты.

 

источник