Кухонные столы в белом цвете: преимущества и разновидности конструкций

1242
0

При благоустройстве кухни особое внимание нужно уделить выбору именно стола. Это одна из самых главных деталей интерьера, несущих не только функциональную, но и эстетическую нагрузку. Нередко при этом предпочтение отдается белым обеденным стола. Специалисты интернет-магазина Ohra рассказали об их преимуществах и разнообразии конструкций.

Преимущества белых кухонных столов

Белоснежные столы способны гармонично вписаться в интерьер любой кухни, независимо от ее стиля и дизайна. Нужно лишь правильно обыграть эту мебель. У нее есть ряд неоспоримых преимуществ:

  • Универсальность. Белый цвет можно назвать своеобразным холстом, на котором не составит труда создать настоящий шедевр. Он уместен как в классическом, английском стиле, так и в современных направлениях минимализм и хай-тек.
  • Гармоничное сочетание даже с фасадами кухонных гарнитуров темных оттенков. Совсем не обязательно подбирать столешницу в тон основной мебели. За счет этого она станет особым акцентом, настоящей изюминкой.
  • На светлой мебели не так заметна грязь и пыль, которая бросается в глаза на темных предметах гардероба.
  • Уход особых сложностей не вызывает. Главное, подбирать подходящее средство в зависимости от материала столешницы.

Кроме того, белые кухонные столы представлены в широчайшем ассортименте. При их изготовлении могут применяться различные материалы. Допускается даже комбинирование нескольких вариантов.

Особенности конструкции

Белые обеденные столы могут обладать разной конструкцией. Среди наиболее востребованных моделей при этом стоит выделить следующие:

  • Раскладные. Функциональная и практичная мебель. Она идеально подойдет для тех семей, где любят часто принимать гостей. В зависимости от формы изделия, при этом механизм раскладывания и размер в разложенном виде будут отличаться. Если прямоугольные столы позволяют увеличить площадь столешницы всего на 30 – 60 си, то столы-книжки и квадратные модели, как правило, становятся больше в два раза.
  • С цельной столешницей. Считаются классикой. Они идеально подходит для просторных помещений. Правда, это вовсе не значит, что подобные модели не подойдут для небольшой кухни. Если они сильно приглянулись, отказывать себе в приобретении такой мебели не стоит.
  • Трансформеры. Современные модели, которые изначально напоминают тумбу, а в разложенном виде становятся полноценным обеденным столом. Такой вариант чаще всего выбирают для совсем небольших помещений, где каждый квадратный метр буквально на вес золота.

Оценив все преимущества белых столов становится ясно, что они идеально подходят для кухни. Нужно лишь выбрать подходящую конструкцию и найти для нее подходящее место в помещении. Если все сделать правильно, кухня приобретет еще более изысканный внешний вид, визуально будет казаться гораздо более просторной. Все домочадцы будут с удовольствием проводить время в уютном, изысканном помещении с белоснежным столом.