Запорожские активисты принесли Кальцеву белые тапочки (ФОТО)

1100
0

В Запорожье продолжается борьба за сквер Яланского. Активисты публикуют фото новых идей о том, как справиться с «врагом», желающим вырубить зелёные насаждения в сквере и возвести там новый торговый центр.

Так запорожец Сергей Брегеда пишет на своей странице в Фейсбуке: «Ми не спимо і дбаємо про бажаючіх знищіти Парк Яланского».

 

Напомним, большой торговый центр хотят построить напротив универмага «Украина». Автором идеи и куратором выступает депутат горсовета Владимир Кальцев. Проект уже давно готов, к нему подключились зарубежные инвесторы и проектировщики. Отметим, что план на самом деле, весьма масштабный — центр могут расположить вплоть до цирка. Подкупает в проекте то, что инициаторы обещают «бонусом» облагородить заброшенный парк Пушкина (он же парк Строителей, что возле цирка). Также автор уверяет общественность в том, что вместе с ТЦ будет высажены и новые деревья по периметру всего здания и на территории.

Проблема в том, что многие запорожцы не верят обещаниям. Однако, справедливости ради, стоит заметить, что есть и поклонники нового ТЦ, поддерживающие идею.

После того, как активисты, выступающие против уничтожения деревьев, добились решения суда относительно приостановления спила деревьев, местный исполком обратился в суд, чтобы отменить решение о запрете.