Волонтеры общественной организации побывали в Балабино

707
0

балабино

Запорожская общественная организация «Дивосвіт» провела очередную акцию проекта «Мобильный социальный автобус» в Запорожском районе

В пятницу, 25 октября, в пгт Балабино прибыл отряд волонтеров, в состав которого вошли члены общественной организации «Дивосвіт», представители Красного Креста, работники МК «Заборожсталь» и просто неравнодушные горожане.

Акция в Балабино была подготовлена благодаря тесному сотрудничеству ЗООО «Дивосвіт» с Терцентром Запорожского района. В её рамках были выделены 12 жителей поселка, которые остро нуждались в физической помощи. В основном, это были одинокие пожилые люди старше 65 лет с инвалидностью.

В кратчайшие сроки волонтеры, разбившись по парам, принялись за работу. Молодые люди рубили деревья и перекапывали огороды, девушки собирали урожай и убирали мусор. Пожилые люди встречали помощников с большой радостью и горячо благодарили их за проделанную работу. У каждого из них своя непростая судьба, они рассказали волонтерам о годах войны и лишения, о том, как тяжело живут теперь. Но все были счастливы, что о них помнят, о них заботятся.

— Я вспомнила Тимуровское движение, я не верю своим глазам, что есть молодежь, способная на добрые дела, — поделилась с корреспондентов «Верже» одна престарелая женщина, которой 16-летний волонтер сделала столько полезного на огороде, что она даже прослезилась.

Отметим, что ежегодно в первое воскресенье ноября в Украине отмечают День работника социальной сферы. Редакция газеты «Верже» сердечно поздравляет с профессиональным праздником тех, кто посвятил свою жизнь помощи нуждающимся. Спасибо вам за ваш труд!