Запорожская область получила инвестиционный паспорт

648
0

1

У Запорожской области появится свой инвестиционный паспорт. Как сообщил губернатор Александр Пеклушенко, его разработка уже завершена. Сейчас этот документ находится на согласовании в Киеве

Инвестиционный паспорт разработала облгосадминистрация совместно с Госинвестпроект Украины. В нем собрана полная информация о нашей территории, достижениях, потенциале, перспективах развития, а также конкурентных преимуществах.

Определено, что приоритетными отраслями для инвестирования в области является сельское хозяйство, научная и научно — техническая деятельность, промышленное производство и альтернативная энергетика.

— Инвестиционный паспорт дает возможность презентовать инвестиционный потенциал Запорожской области и станет эффективным инструментом для налаживания деловых контактов с потенциальными инвесторами, — отметил Александр Пеклушенко.

Данный паспорт – станет дорожной картой для иностранных инвесторов. Поможет сориентироваться в особенностях местной экономики, выбрать наиболее интересную для него сферу или проект. Согласно статистике, только в 2012 году иностранные инвесторы вложили в регион 179,8 млн. дол. США, что в пять раз больше чем в предыдущем, 2011. За девять месяцев текущего года пока привлечено 72,2 млн. дол. США инвестиций.