Поцелуй со вкусом шоколада

842
0

DSC_0055

В рамках выставки «Love Story», в Запорожье прошел флеш-моб поцелуев, который сопровождался обрядом «шоколадного венчания»
«Настоящая любовь — это когда поцелуй с любимым человеком имеет привкус шоколада», — в этом уверенны организаторы флеш-моба поцелуев, который 14 февраля прошел в Запорожье.  Именно поэтому, пройдя короткий процесс регистрации, Запорожские пары ожидал процесс «шоколадного венчания». Окуная кусочки фруктов в шоколадный фонтан, пары кормили друг друга лакомствами, а затем целовались.
Порядка 20 пар приняли участие в мероприятии. Их с уверенностью можно назвать самыми смелыми в Запорожье, ведь проявлять свою любовь поцелуем они были готовы под прицелом фотокамер в окружении  журналистов.
Среди участников  городского флеш-моба были пары разных возрастных категорий. Своими впечатлениями с «Верже» поделилась организатор сего мероприятия Ирина Деревянко:

— У нас были Олеся со своим прекрасным мужем Андреем, которые только сегодня поженились, и на наш флеш-моб приехали прямо из ЗАГСа. Запомнилась пара Татьяна и Олег: они встречались восемь лет, и вот сегодня Олег набрался смелости и предложил руку и сердце Татьяне, на что Татьяна ответила согласием. А вот Анна и Андрей  вместе уже пять лет, они воспитывают пятилетнего ребенка и сегодня доказали, что не разучились целоваться. Все остальные пары: кто-то встречается несколько лет, кто-то совсем мало. Вот, к примеру, была пара,  которая знакома всего неделю, но уже готова и на флеш-моб поцелуев, и на «шоколадное венчание».
Хоть запорожский флеш-моб так и не побил рекорд донецкого, в котором было зафиксировано более трех тысяч целующихся пар, но влюбленные нашего города доказали, что в любви нет проигравших. А организаторы мероприятия, в свою очередь, пообещали сделать флеш-моб ежегодным.

На заметку: Нежные объятия запускают работу биохимической «лаборатории» организма. Поэтому целоваться полезно для здоровья. Физиологи доказали, что поцелуй укрепляет иммунитет, тренирует три десятка разных мышц лица, тренирует сердечно-сосудистую систему, стимулирует выработку гормонов удовольствия, чем защищает организм от последствий стрессов. А еще во время поцелуя мозг продуцирует особое соединение наркотического свойства, которое в 200 раз сильнее морфия, но  тем не менее одаривает мужчин и женщин чувством радости и счастья. А счастливые люди, без сомнения, живут дольше.  Поэтому поцелуй – это не только приятно, но еще и полезно.