В Приморском районе снижается уровень смертности от рака

951
0

c7nagKkMKzs

Заместитель председателя Приморской райгосадминистрации К. Максимова провела заседание по вопросу профилактики и раннего выявления в районе онкологических заболеваний

 

В мероприятии приняли участие медицинские работники учреждений здравоохранения и руководители социальных служб Приморского района.

На обсуждение были вынесены вопросы организации оказания помощи и диспансерного наблюдения за онкологическими больными в районе, профилактики онкологической патологии среди детского населения района, работы по профилактике и лечению онкологических заболеваний у женщин, экспертизы трудовой нетрудоспособности по онкологическим заболеваниям. Как отметила Клавдия Максимова, в медицинской отрасли среди приоритетных задач, именно выявление на ранних стадиях злокачественных новообразований и должно стать главной задачей врачей общей практики семейной медицины. Общее количество умерших в течение 2012 года составило 57 человек, в 2013 — 54. Сегодня наблюдается снижение уровня летальности от онкологических заболеваний. Также К. Максимова отметила, что и в дальнейшем совместными усилиями районной власти, работников медицинской и социальных служб будет обеспечиваться проведение мероприятий по профилактике и лечению онкологических заболеваний.