Выпускники выбирают предметы для ВНО

649
0

1

Для тестирования запорожские абитуриенты чаще других предметов выбирают историю Украины и математику
Регистрация на Внешнее независимое оценивание подошла к концу и уже известны первые результаты. Пройти тестирование записалось 1602 жителя области, из них 662 абитуриента из Запорожья. Кроме того, 85% зарегистрированных – это выпускники этого года. Всего же в области около десяти тысяч одиннадцатиклассников, из них порядка четырех тысяч из Запорожье.

— Большинство будущих абитуриентов из Запорожской области записалось на четыре предмета. Четверть зарегистрированных – отдали предпочтение трем дисциплинам. Были и такие, которые пожелали сдавать всего один-два предмета. Это выпускники прошлых лет, которым нужно улучшить старые результаты, и их в общем числе немного – меньше пятой части, — рассказала заместитель директора Днепропетровского регионального центра оценивания качества знаний Ольга Останкина.

Традиционно самыми популярными дисциплинами остаются: история Украины (61% от общего количества зарегистрированных), математика (57%) и английский язык (36%). Их догоняет биология (с результатом в 35%), а сразу же за ней идут география и физика (по 24%), а также химия (18%). А вот на испанский — пока нет ни одной заявки. Немного желающих набралось и на сдачу немецкого и французского языков. Специалисты просят не откладывать регистрацию на последние дни, чтобы потом не остаться с носом.