Запорожских милиционеров отправили в восточноукраинские регионы

683
0

о правоохранителях

Сотрудники Запорожского  гарнизона милиции сегодня находится в регионах на востоке страны, где пророссийски настроенные граждане организовывают массовые акции

По словам первого заместителя начальника ГУ МВД Украины в области — начальника следственного управления Олега Курочкина, в ходе массовых мероприятий граждане продолжают штурмовать административные здания — в частности облгосадминистрации и СБУ. В каком конкретно городе — находятся запорожские правоохранители Олег Витальевич уточнять не стал и заверил, что в случае подобных событий в Запорожье милиция готова пресечь действия сепаратистов. На одной из своих первых встреч с общественностью начальник ГУ МВД в Запорожской области Виктор Ольховский заявлял, что он категорически против отправки запорожских милиционеров в неспокойные регионы ввиду их «сложного психологического состояния» после несения службы по охране общественного порядка в Киеве во время силового противостояния.

Вчера же министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что в Донецкую, Луганскую и Харьковскую области прибыли спецподразделения милиции из других регионов страны. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

— Эти спецподразделения готовы решать оперативные задачи без оглядки на местные нюансы. Призываю все горячие головы сейчас отложить критику и панические настроения и помогать милиции удерживать ситуацию. Мы должны объединиться и защитить целостность и неприкосновенность своей страны…, — подчеркнул глава МВД.