МВД будет расследовать работу коммунальщиков совместно с активистами

867
0

МВД будет расследовать работу коммунальщиков вместе с активистамиИзвестная общественная активистка, представитель Комитета общественного контроля Елена Еременко отчиталась о встречи с руководством областной милиции по поводу расследования фактов хищения бюджетных средств на КП «Основание». По словам общественника, сегодня в присутствии замначальника ОБЭП материалы, которые были получены в результате расследования со стороны КОК, были переданы руководителю ОблУМВД Виктору Ольховскому.

Главный милиционер области распорядился о создании рабочей группы, которая должна будет расследовать факты хищения средств по всем районам областного центра. Кроме этого, оперативники должны будут обменяться контактами с активистами для того, чтобы каждый случай был расследован совместными усилиями.

Напомним, ранее Елена Еременко анонсировала передачу материалов, касающихся незаконных действий работников коммунального предприятия правоохранительным органам. По ее словам, общественные активисты провели адресную проверку выполненных ремонтных работ со стороны коммунальщиков. Как оказалось, в некоторых случаях работы были проведены лишь на бумаге, на самом же деле никакого ремонта выполнено не было. Теперь подобными случаями займется милиция.

Напомним, сегодня в городе разгорается конфликт между представителями общественных организаций и действующим городским головой и его командой. Последнего обвиняют в участии в коррупционных схемах, сотрудничестве с криминальными элементами и разворовывании бюджетных средств. Видимо, активисты решили попытаться бороться с «нечистым на руку» градоначальником и при помощи правоохранителей.

Ранее народный депутат от Запорожской области Игорь Артюшенко провел встречу с Генеральным прокурором, на которой он обсудил процесс расследования резонансных уголовных дел, в которых фигурируют и фамилии запорожских чиновников.