Профессор истории посвятил научную работу Новороссии

864
0

Профессор истории посвятил научную работу НовороссииИзвестный запорожский историк, профессор Федор Турченко представил собственную научную работу, посвященную проекту «Новороссия». По словам автора, книга была написана специально для украинских военнослужащих, а в особенности для тех, кто сейчас принимает участие в активной фазе АТО на Донбассе.

Название книги говорит само за себя. Автор назвал свое творение «Проект Новороссия 1764-2014 гг. Юбилей на крови». В работе проводятся параллели между историческими событиями и современной реальностью.

Запорожский «киборг», выпускник исторического факультета ЗНУ, а ныне участник обороны украинской территории и. в частности, донецкого аэропорта Вячеслав Зайцев в социальной сети Фейсбук написал пост о с презентацией книги, а также отметил, что у него есть полтора десятков экземпляров работы известного историка, и он может раздать несколько из них.

Отметим, что Федор Григорьевич Турченко является известным специалистом в сфере исторической науки. Под его авторством вышло множество научных работ и учебных пособий, в том числе предназначенных для изучения истории в средних и старших классах общеобразовательных школ. Также ученый широко известен своей яркой проукраинской позицией.