Правила бритья: гладкая кожа без раздражений

1044
0

so-skolki-let-mozhno-brit-nogi-1

Бритье является самым доступным, простым и распространенным способом избавления от нежелательных волосков на теле. Процедуру эту следует проводить регулярно, не забывая соблюдать определенные правила

Главным минусом бритья является раздражение кожи. Практически каждая женщина сталкивалась с этой неприятностью. Во-первых, нужно ответственно подойти к выбору станка. На одноразовых моделях даже не будем останавливаться. Не пожалейте денег и купите качественную бритву с плавающей головкой, несколькими лезвиями и защитными полосками со смягчающим бальзамом. Для зоны бикини следует приобрести отдельный, специальный станок. Во-вторых, регулярно меняйте лезвия и следите за чистотой «прибора» для бритья. Использовать грязный затупившийся станок — значит получить сильное раздражение и, возможно, занести инфекцию. В-третьих, никогда не спешите. Отнеситесь к процессу бритья серьезно. Всегда существует вероятность порезаться и «наградить» себя шрамом. Для того чтобы процесс бритья стал максимально эффективным и безопасным, возьмите на вооружение следующие рекомендации.

 

Бреем подмышки, ноги и зону бикини правильно

 

  1. Сбривать нежелательные волосы следует во время принятия душа. Горячая вода откроет поры и смягчит кожу.
  2. Сначала хорошенько выкупайтесь, а затем нанесите на нужные места средство для бритья — гель, пену или мусс. Подождите пару минут и только после этого приступайте к бритью. Никогда не пользуйтесь обыкновенным мылом. Оно пересушивает и раздражает кожу. Для зоны бикини купите средство с пометкой «для чувствительной кожи».
  3. Подмышки и зону бикини следует брить по росту волос, а ноги — против. Все движения — плавные и аккуратные. Водить по одному месту несколько раз не стоит. Это приведет к раздражению.
  4. После окончания процедуры промокните выбритые места полотенцем и нанесите на них смягчающее/успокаивающее средство: тоник, крем либо гель.

Соблюдая личную гигиену и пользуясь качественными средствами для бритья, вы с легкостью сможете избежать раздражений.

Анна Попова