Запорожский волонтер опубликовал видео, как воюют наши артиллеристы

819
0

DEBALTSEVOЗапорожский волонтер Геннадий Старцев опубликовал в сети Фейсбук видеозапись работы 55-й артиллерийской бригады под Дебальцево.

«Мы вернулись! Что такое сейчас Дебальцево, это жопа, жопа с обеда до вечера, с вечера до утра! Наши ребята работают, Х/з что тут говорить, приехали по обедали, настала ночь, смотрим!
Я ушел спать в начале первого, рация орала без перестанку, координаты сыпались постоянно, позывной прием, гул тяжелой техники, координаты, выстрел. позывной +++ есть возгорание! И так всю ночь!
Ночью накрыло, легло рядом с лагерем, промазали, сильно влево с перелетом! Утро выдалось жарким, через каждые 20-25 минут, командир кричал в рацию воздух, все по блиндажам! Рация орет, минуту назад грады нанесли удар по Дебальцево, идут координаты, пошла ответка!
Появляется минут 15 затишья, принимаем решение выезжать, быстро грузимся, короткое прощание и в путь!
Отчет, о поездке, потом, завтра, это надо прожить, рядом, понять и прочувствовать!!! Это просто видео, Вас не будет откидывать после выстрела, Вам не будет душно от пороховых газов, а им это нормально, им пацанам контрактникам, профессия у них такая, РОДИНУ ЗАЩИЩАТЬ!
55-я бригада, помощь строго на передовую из рук в руки!
Для помощи не на карту звоните 050-421-27-57
5168 7420 6821 7151 Старцев Геннадий Валерьевич»