Запорожье срочно расплатилось с медиками по зарплате

813
0

zarplmedУгроза профсоюза «скорой помощи» направить обращение Президенту о невыплате аванса, о которой писало «Верже», не осталась неуслышанной. Согласно распоряжению Запорожского городского головы, авансовая выплата заработной платы работникам здравоохранения состоялась за счет городского бюджета. Такой шаг был сделан из-за задержки в поступление средств из государственной субвенции. Как утверждает пресс-служба мэрии, решением данной проблемы занимался лично запорожский городской голова в Киеве. На сегодня все медики получили заработную плату в полном объеме.

На выплату аванса для работников здравоохранения из городского бюджета было направлено почти 15 миллионов гривен. Выплата заработной платы за вторую половину января была осуществлена уже за счет субвенции из государственного бюджета, как это и предусмотрено законодательством. Всего для выплаты зарплаты за январь работники здравоохранения получили почти 40 миллионов гривен.

Как сообщало ранее «Верже», врачи скорой помощи, которые до этого момента не получили заслуженного аванса за январь, готовили открытое обращение к Президенту Украины.