В Бердянске боевиков не было и нет — военком

4474
0

В Бердянске боевиков не было и нет - военкомВ Запорожской области ситуация остается спокойной, и никакой стрельбы на территории нашего региона не было и нет. Об этом журналистам заявил военный комиссар Бердянска и Бердянского района Владимир Роговой.

Таким образом военком опроверг информацию, которую подавало агентство «Интерфакс-Украина». По данным агентства, спикер миссии ОБСЕ Майкл Боцюркив в одном из своих последних отчетов заявил, что в районе Бердянска была зафиксирована стрельба. Правда, тогда более подробной информации от спикера журналисты так и не получили,

По словам военкома Бердянска, речь шла не о Бердянске, а о населенном пункте с созвучным названием. Так, в Донецкой области есть село Бердянское, входящее в состав Широкинского сельсовета. Именно в районе данного населенного пункта и была зафиксирована активность боевиков.

Роговой подчеркнул: «Речь идет о селе Бердянское. Это – Донецкая область. У нас все спокойно», призвав жителей не поддаваться панике и проверять достоверность полученной информации.