Мелитопольских учеников «выгоняют» на занятия по субботам

720
0

Мелитопольских учеников «выгоняют» на занятия по субботамВ школах Мелитополя, а также и во внешкольных учебных заведениях с понедельника возобновляется учебный процесс. Это стало возможным благодаря стабилизации и улучшению эпидемиологической ситуации в городе. Об этом сообщила прессе заместитель начальника городского отдела образования Елена Чернышова.

Так, мероприятия по карантину завершаются, и школьников снова зовут сесть за парты. Правда, как сообщили в отделе образования, пропущенные дни придется отработать за счет дополнительных занятий. Школьникам предлагают отрабатывать пропуски за счет введения шестидневных рабочих недель.

Правда, такое предложение не коснется учеников из младших классов: им придется догонять учебные планы за счет интенсификации учебного процесса, но законные выходные для них оставят для отдыха.

Наиболее сложная ситуация сложилась у учеников ООШ №6, ученики которой пребывали на вынужденном отдыхе на неделю дольше, чем остальные учебные заведения. Чтобы в полной мере пройти запланированные учебные программы, школьникам придется выходить на выходных, а также интенсифицировать учебный процесс и ввести дополнительные занятия по отдельным предметам.