Запорожские девушки показали силу своих кулаков в Черновцах

932
0

womanboxВ Черновцах состоялись соревнования года — Кубок Украины и чемпионат Украины среди женщин, молодежи и юниоров по боксу. Рядом побед турниры ознаменовались и для запорожанок. Сборную команду области представляли четыре спортсменки под руководством тренера Ларисы Березенко.

В ходе ожесточенной борьбы первое место среди юниоров заняла Ольга Шалимова в весовой категории 46 кг, среди молодежи запорожанка Анастасия Чернецкая завоевала «серебро» (весовая категория — 64 кг). Бронзовая медаль чемпионата Украины досталась Анне Кирилюк (весовая категория — 48 кг).

Еще одной представительнице запорожской команды Валерии Семенченко удалось занять пятую строчку среди женщин до 48 кг.

Всего за победу боролись 150 спортсменок из многих областей Украины.

Как сообщили в управлении молодежи, физической культуры и спорта облгосадминистрации, победительницы этих соревнований будут представлять страну на международных турнирах. Чемпионат Украины и Кубок стали этапом отбора к лицензионному чемпионату мира 2016 года, где будут разыгрываться путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро в трех весовых категориях.