Запорожский благотворительный фонд получит деньги от Японии

795
0
Фото сайта БФ "Счастливый ребенок"
Фото сайта БФ «Счастливый ребенок»

В Посольстве Японии в Украине были подписаны договоры о сотрудничестве в рамках программы помощи развивающимся странам между чрезвычайным и полномочным послом Японии Шигеки Суми и представителями общественных и благотворительных организаций из разных городов Украины. В числе утвержденных проектов был и проект Запорожской области – «Модернизация медицинского оборудования в Васильевской центральной районной больнице». Куратором этого проекта стал запорожский благотворительный фонд «Счастливый ребенок», сообщает сайт фонда.

Такое высокое доверие и сотрудничество стало возможным благодаря хорошей истории реализации долгосрочных проектов и системной работе по оказанию помощи нуждающимся детям и детским больницам Запорожской области со стороны БФ «Счастливый ребенок».

Благодаря поддержке программы «Кусанонэ», в Васильевскую ЦРБ будут закуплены: современная система искусственной вентиляции легких, монитор пациента с широким диапазоном контролируемых параметров, современные гастрофиброскоп и колоноскоп. Все оборудование отвечает высочайшим международным требованиям. Общая стоимость модернизации оборудования в рамках проекта – около 90 тысяч долларов.

За всю историю, в рамках программы «Кусанонэ», в Украине было реализовано 82 проекта на сумму около 5,9 млн. долларов. А общая оказанная помощь Украине со стороны Японии составила 2,9 млрд. долларов.