За счет бюджета переселенцам в Запорожье снизили стоимость проживания

1082
0

20150114155646В Запорожье прошло еженедельное заседание городского оперативного штаба по организации действий по поддержке вынужденных переселенцев, сообщает пресс-служба мэрии. На нем городской голова Александр Син проинформировал присутствовавших о решении вопроса по снижению стоимости проживания для переселенцев в мобильном городе за счет выделения субвенций из областного в городской бюджет.
«Стоимость проживания для одного человека составит менее 160 грн. Это та мера, которая позволит сделать проживание в мобильном городке экономически приемлемым для переселенцев и будет способствовать более активному заселению этого объекта. Это будет сделано благодаря решению руководства области о выделении дотации из бюджета», — отметил городской голова Александр Син.
При этом городской голова подчеркнул, что несмотря на повышение стоимости электроэнергии с 1 апреля, стоимость проживания останется на уровне менее 160 грн. Также Александр Син поставил задачу перед членами штаба решить вопрос по доукомплектации помещений мобильного городка холодильниками и телевизорами. С этой просьбой к городским властям обратились беженцы.