Губернатор ждет депеши о реформе в Запорожской области

1030
0
Губернатор ждет депеши о реформе в Запорожской области
Фото: vmestezp.org

Как сообщает пресс-служба Запорожского областного совета, губернатор области Самардак и глава представительского органа Межейко сообща обратились к руководителям населенных пунктов региона с просьбой провести соответствующие обсуждения порядка проведения объединения громад. Результаты обсуждений в областной власти ждут до 15 июня в виде протоколов проведенных мероприятий.

Так, на прошлой сессии облсовета депутаты не смогли принять план проведения реформы. Голосов не хватило даже на принятие повестки дня из-за наличия двух спорных вопросов, среди которых была и реформа по объединению громад.

Читайте также: Губернатор рассказал, когда укомплектует область новыми руководителями

Теперь же областная власть, по всей видимости, решила пойти по пути более детального обсуждения такого объемного и стратегически важного вопроса, и лишь после этого он будет вынесен на будущие сессии облсовета.

Стоит отметить, что такой процесс проведения реформы является более взвешенным и правильным, так как столь глобальные преобразования, как изменения территориально-демонстративного устройства области нецелесообразно и неразумно решать в спешке и без глубокого анализа всех деталей.