В Запорожье сотрудники полиции задержали таксистов-воров канализационных люков (ФОТО)

888
0

В Запорожье сотрудники полиции задержали воров канализационных люков (ФОТО)Пресс-служба ГУНП в Запорожской области сообщает, что 25 января в 03:00 ночи в Коммунарское отделение полиции позвонил очевидец происшествия, который рассказал, что увидел, как в одном из дворов по ул. Космической неизвестные грузили канализационные люки в «Ланос» темного цвета.

Ближайший наряд полиции был немедленно отравлен по указанному адресу, где они обнаружили два автомобиля. В одном из них, в багажнике, было обнаружено восемь люков. Машина принадлежит 57-летнему мужчине, что проживает на ул. Кремлевской.

Читайте также: Полиция начала проверять информация о малолетнем живодере из Запорожья

В другой машине находились 43-летний и 40-летний мужчины, у которых обнаружено десять канализационных люков. Мужчины запаслись самодельным оборудованием для демонтажа и рукавицами. Кроме того, оба автомобиля содержали отличительные знаки такси.

Всех трех правонарушителей забрали в Коммунарский ОП для дачи объяснений.

Полисмены внесли сведения о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража). Санкция инкриминируемой статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения.

В Запорожье сотрудники полиции задержали воров канализационных люков (ФОТО)