Грузинский вор с помощью сканера вскрывал автомобили жителей Запорожья (ФОТО)

1321
0

В отношении задержанного во время преступного промысла иностранца «самый гуманный» Жовтневый (почему-то до сих пор не переименован) райсуд Запорожья избрал меру в виде …домашнего ареста.

По информации пресс-службы Нацполиции в Запорожской области, сотрудники криминальной полиции получили оперативную информацию о причастности гражданина Грузии к совершению в Запорожье краж из автомобилей горожан с помощью портативного сканера.

Сыщики следили за ним и во время совершения очередной кражи задержали 36-летнего мужчину. В тот момент иностранец с помощью сканера открыл электронный замок автомобиля «Шевроле», который стоял возле рынка на улице Жуковского.

Но не найдя в салоне ничего ценного, злодей похитил из багажника автомобильные детали на общую сумму 3200 гривен. Именно в этот момент на запястьях вора захлопнулись массивные браслеты.

Сейчас подозреваемого проверяют на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории всего города. Ему грозит до пяти лет лишения свободы. Однако то, что суд избрал для него меру пресечения в виде домашнего ареста, говорит о многом…