Президент Украины встретился с семьей Героя Небесной Сотни из Запорожья (ФОТО)

1261
0

Ко Дню Героев Небесной Сотни в Киеве прошел ряд мемориальных и торжественных мероприятиях, в которых также приняли участия семья из Запорожья одного из Героев Украины. Об этом сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации.

Так, в Михайловском Златоверхом соборе состоялась встреча членов семей Героев Небесной Сотни с президентом Украины Петром Порошенко и руководством страны.

Петр Синенко, отец запорожского Героя Украины Сергея Синенко, предложил президенту Украины повысить качество законотворческой работы украинского парламента. В свою очередь глава государства поддержал его и предложил народным депутатам встретиться с семьями людей, отдавших жизни за будущее нашей Родины.

Также семья Сергея Синенко передала Петру Порошенко и министру культуры Украины Евгению Нищуку посмертное издание «Василий Сергиенко. Космический отклик», в который вошли стихи, проза и научные исследования по социологии нашего земляка.

Читайте также: В Запорожье «инфицированный» детсад «Алые паруса» снова работает

Напомним, один из лидеров Запорожского Майдана Сергей Синенко был сожжен 13 февраля 2014 года в своем автомобиле. Милиция так и не смогла за три года найти убийц.
Сергей Синенко был посмертно награжден званием Герой Украины в ноябре 2014 года. У погибшего осталось сиротами четверо детей.