В Запорожье поздравили новорожденных в День города (ФОТО)

2096
0

В Запорожье с 2001 года существует традиция поздравлять родителей новорожденных мальчика и девочки, которые первыми появились на свет в День города (14 октября) и в Новый год (1 января).

В этом году 14 октября в Запорожье в перинатальном центре первыми родились мальчик Матвей и девочка Лили.

«По хорошей традиции мы поздравляем родителей первых родившихся в этот день мальчика и девочки, ведь самый главный праздник для города — это рождение новых запорожцев. Я уверен, что этих детей, Матвея и Лили, ждет светлое и прекрасное будущее. Главный показатель того, что город растет и развивается — это количество родившихся в нем детей. Главная задача городской власти — чтобы рождаемость в нашем городе всегда была на высоком уровне. Для этого мы закупаем необходимое оборудование, проводим ремонты в городских роддомах и лечебных учреждениях. За 2016-2017 года мы значительно улучшили материально техническую базу роддомов и женских консультаций. Были приобретены реанимационные системы обогрева, инкубаторы, фетальные мониторы, аппараты для искусственной вентиляции легких и многое другое», — подчеркнул заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, приехавший поздравить счастливчиков.

По информации пресс-службы мэрии Запорожья, семьям, в которых 14 октября родились первые мальчик и девочка, подарены кроватки с балдахином, матрасиком и полным комплектом постельного белья.
Всего же 14 октября в Запорожье родилось 11 детей — 6 мальчиков и 5 девочек.