Запорожская аферистка обобрала более 20-ти клиентов по Украине

747
0

Мелитопольская мошенница обвела вокруг пальца более 20-ти человек под предлогом сдачи жилья в аренду в разных городах Украины.

Как сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Запорожской области, в течение 2017 года женщина на одном из сайтов размещала объявления о сдаче в аренду жилья в разных городах. После того, как потенциальные клиенты перечисляли задаток на ее банковские карточки, дальше связаться с ней было невозможно.

Так, 9 января с подобным заявлением в Мелитопольский отдел полиции обратилась 38-летняя жительница Мелитополя. Женщина рассказала, что хотела снять жилье в городе Приморск. Для этого она перечислила на банковскую карточку женщины 350 грн, после чего потеряла с ней связь.

Полиция установила личность мошенницы. Ею оказалась 33-летняя жительница Мелитополя. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения. Во время досудебного расследования установлено, что злоумышленница по такой схеме обманула 21 человека, среди которых жители разных областей Украины. Продолжается досудебное расследование по признакам ч.2 ст.190 («Мошенничество») Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.