В Запорожье перевозчиков привлекают к ответственности за отказ обслуживать льготников

816
0

В Запорожье продолжает рейды рабочая группа, которая занимается проверкой соблюдения перевозчиком договорных обязательств по перевозке льготных категорий горожан.

В результате очередной проверки участники рабочей группы зафиксировали на маршруте №62 нарушение договорных обязательств в части перевозки пассажиров льготных категорий. Специалисты управления по вопросам транспортного обеспечения и связи составили протокол об административном нарушении. Перевозчик заплатит штраф.

Напомним, в конце января за отказ в перевозке пассажиров льготных категорий, было оштрафовано предприятие ТОВ «Альянс-Авто», которое обслуживает маршрут № 80. Перевозчик уже оплатил штраф.

Как рассказал начальник управления по вопросам транспортного обеспечения Запорожского горсовета Александр Власюк, постоянный контроль и мониторинг работы городского транспорта позволяет влиять на ситуацию и добиваться положительных сдвигов в сторону улучшения качества перевозки пассажиров.

Напомним, что в Запорожье проводятся регулярные проверки работы транспорта на городских маршрутах. Проверяется техническое состояние транспорта, соблюдение договорных обязательств в части перевозки льготных категорий и выхода на линию предусмотренного договорами количества транспорта соответствующего класса.