Запорожские детсады «пустуют»

663
0

Наконец-то в запорожских детсадах не только хватает мест, но они ещё и пустуют. Об этом сообщают чиновники городской мэрии.

В частности, департамент образования и науки горсовета отмечает, что по состоянию на 31 января сего года в учреждениях дошкольного образования насчитывается 130 свободных мест.

Наибольшее количество мест в детсадах Вознесеновского (48) и Хортицкого (36) районов. Также дошкольные учреждения Шевченковского района могут принять 19 детей, Днепровского — 12 Александровского — 8, Коммунарского — 6, Заводского — 1.

Отмечается, что за два года очередь в детсады сократилась в четыре раза. В начале 2016 года в Запорожье очередь в дошкольные учреждения города составляла 1569 детей. В 2017 году были открыты три новых детских сада (№ 100, 186, 144), два дошкольных подразделения при учебно-воспитательных комплексах, 34 дополнительные группы. Благодаря этому очередь в детские сады города продолжается сокращаться и сейчас составляет около 350 детей.

Специалисты департамента образования и науки городского совета напоминают: чтобы получить в территориальных отделах образования направление в детский сад, необходима обязательная электронная регистрация на сайте https://reg.isuo.org. Зарегистрироваться можно самостоятельно или обратившись в территориальный отдел образования.