В Запорожье от первого тестирования ВНО отстранили четверых выпускников

615
0

Запорожские абитуриенты 22 мая сдали первое в 2018 году внешнее независимое оценивание знаний по математике. Участники, которые преодолеют порог «сдал/не сдал», смогут принять участие в конкурсном отборе в учреждения высшего образования.

Выпускники учреждений общего среднего образования текущего года, которые выбрали математику для прохождения государственной итоговой аттестации в форме внешнего независимого оценивания, также получат оценку по шкале 1-12 баллов. В таком случае в процессе определения результата будет использован тестовый балл, полученный участником за выполнение задач № 1-28, 31, 32.

Тестирование в Запорожской области прошло в 20 пунктах, это на 1 больше, чем в прошлом году. Зарегистрировались 4833 человека, что на 36 человек меньше, чем в прошлом году. Пришли на тестирование 4568 человек. Не явились 265 из тех, что были зарегистрированы. Явка составила 94,52%, что несколько превышает показатель прошлого года.

По причине опоздания не были допущены четыре зарегистрированных участника (все в пунктах тестирования, расположенных в Запорожье), что превышает количество таких лиц в прошлом году на три, не допущены по причине отсутствия всех необходимых документов — 1 человек (в г. Мелитополь).

Зафиксировано 7 нарушений во время технического перерыва (все в пунктах тестирования, расположенных в Запорожье), в частности, в связи с применением запрещенных технических устройств. Результаты их работ будут аннулированы. В прошлом году никаких нарушений во время ВНО по математике не было зафиксировано. Результаты внешнего независимого оценивания по математике будут размещены на информационных страницах участников до 15 июня 2018 года.